Во франции нашли заброшенный автосалон ladа с раритетными авто

Как врут продавцы автомобилей или О том как нЕ купить авто

Решили вы значит купить авто себе зашли в поисковик набрали желаемую марку (в данном случае лада ларгус кросс) и. о хоспаде вам на первом же сайте показывают такую цену, типа 405тысяч билетов банка России, да и на лет пять если так это около десятки в месяц(сами посчитайте сколько точно) да этож находка!! Вы радуетесь и уже предвкушаете запах нового салона авто и т.д. Классно же? 4812 в месяц платить. Этож копейки!! Почти каждый сможет. Вы звоните, спрашиваете у оператора а что это правда? А он вам— конечно, просто модели 2019года отдаем со скидкой..Вы: ой как классно..Вам назначают встречу в салоне..

И вот в назначенную дату вы приезжаете в салон, такой(ая) радостный(ая) что вот вот и вы поедете на своём авто. да только есть пару НО. ну как пару даже и не пару а примерно 600000. в виде тех же билетов банка России которые вам добавят к чудесной стоимости авто в 405 000 в виде страховок жизни за 90 000 в год, в виде каско и прочего прочего. итоговая стоимость составит 1100000 примерно. это то что включат в тело кредита. ах, как так спросите вы но на сайте. а продавец ответит, там внизу странички сайта написано что это не публичная оферта.

Вот тебе и 405 000))) в общем, жаль что очень многое в нашем мире строится на лжи.всех благ.

Заброшенный салон Lada во Франции. Почему он прогорел, но машины не растащили?

Наверняка, вы хорошо знаете, что наши автомобили, в том числе Kalina и Vesta продаются в Германии, и весьма неплохо. Больше всего бюргеры ценят старенькую «Ниву», которую теперь нельзя так называть.

Недавно я наткнулся на подборку фотографий одного нашего путешественника, который ездил во Францию и нашёл там заброшенный автосалон Lada. Да, мне известно, что французам пытались продавать «четвёрки» и «девятки», но на фотографиях можно заметить более свежие модели.

Скажем, универсал ВАЗ-2111, который стоит прямо на самом видном месте за стеклом. Снимки были сделаны ещё в 2013 году, и уже тогда это место было заброшено несколько лет, но сохранилось в очень достойном состоянии. Хотя, никакой охраны вокруг не было.

Кроме того, автомобили стоят целехонькие. Никто и не собирается растаскивать их на запчасти. Почему? Думаете, дело в честном и совестливом европейском менталитете? Отчасти, да.

Но гораздо важнее то, что во Франции попросту никому не нужны российские автомобили и детали к ним. Поэтому салон и прогорел в середине 2000-х годов. Назывался он Garage Gilbert Lada.

Если быть точным, то именно во Францию наши Лады не поставляются с 2008-го. Как я уже говорил, фотографии, которые вы видите, были сделаны ещё 6 лет назад. А почти год назад, в июле 2018-го, это место выглядело так:

Заметьте, что салон стал даже более убранным и похорошевшим. Двери открыты, а внутри что-то происходит. Не исключено, что тут обслуживают редкие «десятки» и «девятки», которые колесят по французским трассам.

Кладбище списанной техники ВГСЧ. Утилизация машин горноспасательной службы «по-нашему»

Многим посетителям нашего канала известно, что мы часто находимся в пути, поскольку отдали часть своей жизни путешествиям и приключениям. Так вот — возвращаясь недавно с очередного путешествия, случайным образом вспомнили о брошенной технике горноспасательного отряда. Немного поработав с «гуглом», тут же отправились в место дислакации техники.

Как выяснилось, отстойник или стоянка списанной спецтехники под утилизацию. Совсем впритык — база, где и расположена сама эта служба. Ни ворот, ни заборов, только редко выглядывающий охранник бдит за ржавеющими машинами.

Перед нами открылось необычное зрелище: огромное количество техники почти на любой вкус! Тут были и автобусы, и пожарные ЗИЛы, и подготовленные когда-то к бою буханка и коротки УАЗ. Вся техника в удручающем состоянии, окна частично побиты, внутри самих машин натуральная помойка. По факту технику ВГСЧ вполне реально восстановить, но надо ли им это?

Побродив около часа и рассмотрев всё внимательно, уже перед уходом наткнулись на охранника-сотрудника. Почти сразу начали его мучить вопросами: «а как?», «а почему?» ,«будут ли восстанавливать?». Мужик тяжело вздохнул и ответил лишь на один наш вопрос: «сколько же еще простоит техника, пока её не утилизируют?» довольно исчерпывающе: «Пока не кончится бюрократия в нашей стране».

Посмотрев на это кладбище заброшенной техники, мы подумали, что тут можно устраивать тематические фотосессии. Буквально текущим вечером выложили фотографии этого места в социальные сети. Судя по ответной реакции людей, мы нашли неплохой способ слегка оживить это кладбище машин.

Новости

Архив

18:56

Владимир Путин отметил заслуги директора саратовского колледжа

18:44

Мэр официально утвердила цену жилья в Саратове. За год стоимость «квадрата» выросла на 23,5 тысячи рублей

18:28

На саратовской телебашне включат подсветку в честь Дня студенчества

18:15

Стало известно, во сколько раз рост зарплат меньше официальной инфляции

18:06

Сотрудники хосписа сняли на видео, как живет тигрица Аврора из Саратова после удаления двух глаз

17:47

Шестилетний мальчик играл с зажигалкой и устроил пожар в квартире

17:31

В Саратове на 10 часов закроют движение по участку улицы

17:25

В Госдуму внесен закон, предлагающий в несколько раз повысить штрафы за трудоустройство без военного билета

17:10

Михаил Исаев попал в топ-10 самых популярных глав заксобраний страны

17:03

Саратовец растлил четырёхлетнюю дочь сожительницы: приговор

16:55

Новым главой Хвалынского района стал чиновник из саратовского министерства

16:43

На севере саратовского Правобережья нашли азиатского барсука. Он может вытеснить барсука европейского

16:15

«Высказывалась против мобилизации»: саратовский врач донесла на свою коллегу, после чего ту отдали под суд

15:48

Минздрав составил перечень из 97 препаратов, которые могут стать дефицитными: список

15:16

Мэрия не может выбрать подрядчика для ремонта дорог в Саратове за 200 миллионов из-за жалобы бизнесвумен из села Чесноки

14:52

Температурные качели. За сутки минусовая погода в Саратовской области сменится плюсовой

14:31

Мошенничество с продажей билетов в цирк и на концерты. Подозреваемому Мишане Кобзону избрали меру пресечения

14:29

Чиновники согласились переименовать улицу в центре Саратова. Местные жители готовят открытое письмо мэру

13:58

КВС: самовольная врезка в водопровод обойдется собственнику дома в 213 тысяч рублей

13:30

На въезде в Саратов до конца 2024 года будут чинить развязку. На это потратят 126,5 миллиона рублей

13:27

Опубликован список номеров «горячих линий», по которым саратовцы могут звонить в случае коммунальной аварии

13:10

Заводчанин зашел в подъезд и обнаружил там мертвого 45-летнего брата

12:56

«Дети перестали гулять во дворе, потому что там нечем дышать»: жители Юбилейного жалуются на невыносимый запах гари

12:41

Полицейский за 50 тысяч рублей отпустил пьяного водителя, а тот пожаловался на инспектора: возбуждено уголовное дело

12:20

Россиян хотят заставить заранее бронировать проезд через границу на авто

12:05

Губернатору пожаловались на сбежавшего медведя, который якобы наводит ужас на сельчан: чиновники по этому поводу вспомнили шутку

11:53

Центробанк: Саратовская область заняла второе место в Поволжье среди регионов с низкой инфляцией (но кое-что подорожало на 21,5%)

11:42

Волгоградец после частых ссор с возлюбленной из Саратовской области решил украсть её вещи и уехать. Приговор

11:18

В Саратове открыты вакансии с зарплатами от 61,5 до 85 тысяч рублей в месяц

«Заброшенный автосалон Lada» во Франции. Выяснилось, что там есть на самом деле

О странном заброшенном автосалоне марки «Лада» во Франции журналисты узнали еще несколько лет назад, и уже тогда было понятно, что машины там далеко не новые, а повидавшие многое на своём веку.

Теперь эксперты собрали новые сведения о моделях от российских инженеров, которые оказались во Франции. логер Ярослав Левашов, вооружившись камерой и маской (без неё никуда, ибо правила), отправился в этот «автосалон» и довольно подробно рассказал о ситуации.

Как отметил специалист, эта площадка действительно когда-то была дилерским центром, но уже на момент фотосъёмки несколько лет назад стала коллекцией довольно оригинального коллекционера.

Тем не менее, в хорошем состоянии не сохранился ни один автомобиль, многие разукомплектованы: где-то не хватает решётки радиатора, где-то целого двигателя. В укромном уголке есть даже сгоревший экземпляр.

Фактически это просто кладбище мёртвых ВАЗов, а никакой не автосалон с машинами для продажи. Автомобили не ремонтируются, их никто не восстанавливает.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автомобильный журнал Архмез
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: